Каталог товаров

Как выбрать мебель для маленькой прихожей?

Большая прихожая - это редкость. Чаще мы попадаем в небольшую комнатку, в которой хватит места только для вешалки? Давайте учиться использовать пространство, чтобы поместить здесь всю верхнюю одежду.

1. Организуйте пространство. Все, что сейчас стоит на полу, можно повесить на стену. Например, шлепанцы легко повесить на крючок. Подумайте об устройстве таких крючков на дверце шкафа. Кстати, для уличной обуви тоже можно придумать специальную вешалку. Вы просто удивитесь, сколько места в шкафу освободится. Как подобрать обувницу в прихожую в Екатеринбурге? Обращайтесь, поможем. Если прихожая для узкого коридора у вас небольшая, советуем сделать ее частью гарнитура.

2. Разделите шкаф на зоны и оборудуйте каждую зону определенными аксессуарами. Сделайте специальные отделения под ключи и вещи, которые вам нужно завтра взять с собой на работу. Складывая в эти ящички набор на каждый день, вы сохраните себе огромное количество времени на утренние сборы.

3. Не забывайте, что мебель должна соответствовать вашей эргономике. До каждой полки вы должны свободно дотягиваться рукой, а на скамеечке должно легко сидеться.

Вы в поиске эргономичной прихожей в Екатеринбурге? Звоните, подскажем: +7 922-188-58-98.

4. Используйте светлые тона. Это придает комнате объема и свободы. Чтобы комната не была скучной, используйте полоски. В прихожей Инна посмотрите на полки. Горизонтальные полосы сделают помещение шире, а вертикальные поднимут потолок.

5. Зеркала нужны не только для того, чтобы в них смотреться. Они смогут удивительно оживить помещение. Рисунки на зеркале придадут двери необычный вид. Легкий цветочный рисунок в форме арки способен изменить не только вид шкафа, но и всю комнату. Обратите внимание на цветовые решения. Удачная комбинация светлых тонов может визуально добавить несколько квадратов вашей комнате. При этом интерьер не должен быть монотонным. Добавьте пару ярких аксессуаров, например вешалки настенные в прихожую – и весь дом сразу наполнится уютом и домашним теплом.

6. Навесные шкафы. В прихожей найдется место не только шкафу купе. Несколько навесных шкафов тоже не помешает. И обязательно найдутся вещи, которые можно будет туда сложить. Почему бы шляпы и шарфы не хранить отдельно? Трюмо для косметики тоже может переместиться в прихожую. Его можно легко спрятать за раздвижной дверью. В шкафу даже небольшую комнатку оборудовать.Банкетку в прихожую небольшого размера лучше сделать частью гарнитура. Ее можно спрятать внутри шкафа. Детям такое решение очень понравится.

7. Не хватает места? Превратите потолок в большие антресоли. Здесь можно хранить сумки и чемоданы. Не забывайте их время от времени сушить и проветривать: если в комнате сыро, на сумках может появиться белый налет. Сумочки и портфели, которые вы каждый день носите с собой, удобно размещать на специальных крючках. Продумайте, где лучше их расположить.

Как видите, в прихожей может поместиться не только верхняя одежда, но и много вещей для вашего дома. Хорошая мебель не только правильно расположится в комнате, но и будет экономить ваше время по утрам.

← Посмотреть все Статьи

Оставьте свой телефон и мы вам перезвоним
Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам